123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж
Youtube
16.02.2021
Алексей Мишин будет курировать реализацию соглашения между «Деловой Россией» и АКРА


16 февраля в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная планам сотрудничества «Деловой России» и АКРА в рамках подписанного 8 февраля Соглашения о сотрудничестве между «Деловой Россией» и Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА).
В конференции приняли участие Сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян, член Генерального совета, руководитель Центра правовой поддержки бизнеса московского регионального отделения Алексей Мишин, Генеральный директор АКРА Михаил Сухов, управляющий директор АКРА Алексей Мухин, руководитель направления среднего бизнеса АКРА Александр Гущин, заместитель начальника управления Рынка инноваций и инвестиций Московской биржи Дмитрий Таскин и Сопредседатель Саратовской «Деловой России» Дмитрий Ханенко.
Спикеры ответили на вопросы о применении рейтингов на практике, новых возможностях для малого и среднего бизнеса при получении кредитных оценок и принципах продленной на 2021 год программы субсидирования листинга ценных бумаг для МСП по возмещению расходов при рейтинговании.
В «Деловой России» куратором сотрудничества выступит Алексей Мишин. Он подчеркнул, что практически у всех компаний «Деловой России» нет кредитных рейтингов, и это связано со стереотипами и страхами. «Сложно получить, рискованно, долго. Уверен, что большинство предпринимателей даже никогда не задумывались над тем, что ему может дать наличие рейтинга, ошибочно полагая, что наличие рейтинга – это «атрибут» большой компании, имеющей диверсифицированную структуру бизнеса», - пояснил он. Основной задачей сотрудничества на ближайшее время, по его словам, «Деловая Россия» ставит информирование предпринимателей о возможностях рейтингования и популяризацию этого инструмента.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в FB Поделиться в Tw

Вернуться к списку

B2B раздел