123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж
Youtube
20.10.2020
Алексей Мишин рассказал делороссам о положительных результатах реализации Соглашения Деловой России и Агентства по страхованию вкладов


20 октября состоялась бизнес-сессия по вопросам взаимодействия «Деловой России» и Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Мероприятие было организовано в рамках расширенного заседания комитета по финансовым услугам с привлечением региональных отделений «Деловой России».
В июне 2020 года «Деловая Россия» и АСВ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель «Деловой России» Алексей Репик и первый заместитель генерального директора АСВ Андрей Мельников. Соглашением предусмотрена совместная работа по информированию предпринимательского сообщества об активах ликвидируемых финансовых организаций. Благодаря сотрудничеству между двумя организациями у делового сообщества появилась возможность приобретать новые активы для развития бизнеса, инвестировать собственные средства на выгодных условиях.
            Модератором мероприятия выступил Антон Данилов-Данильян - Сопредседатель «Деловой России», Председатель комитета по финансовым услугам «Деловой России».
Он подчеркнул важность взаимодействия «Деловой России» и АСВ, а, так же отметил, что предпринимателям-делороссам необходимо понимать принципы работы АСВ в части оценки активов, реализуемых Агентством, а, так же возможности заблаговременно ознакомиться с активами, предлагаемых на реализацию для принятия своих управленческих решений.
Кроме того, Антон Данилов-Данильян выступил с инициативой рассмотрения заявок оценочных компаний членов Деловой России для участия в конкурсах, проводимых Агентством.
Первый заместитель генерального директора государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников рассказал о двух направлениях работы Агентства с предпринимателями – реализации имущества ликвидируемых финансовых организаций и взаимодействии с заемщиками.
«На сегодняшний день Агентство является конкурсным управляющим свыше 400 финансовых организаций, общая балансовая стоимость активов которых составляет порядка 4 трлн рублей. Перечень реализуемых объектов крайне широк и может быть интересен предпринимателям с совершенно разной специализацией и масштабом бизнеса – практически каждый может найти для себя что-то подходящее. В рамках нашего сотрудничества с «Деловой Россией» мы на регулярной основе предоставляем информацию о различных объектах, которые могут представлять ценность для предпринимателей. Что касается работы с заемщиками, Агентство максимально открыто к рассмотрению обращений об урегулировании задолженности, это касается как изменения условий ранее заключенных кредитных договоров, так и заключения мировых соглашений. Мы не оставляем без внимания ни одно обращение и высоко ценим возможности, которые дает площадка «Деловой России» для взаимодействия и выработки совместных решений в общих интересах, а также определения направлений для дальнейшего сотрудничества», – сказал Андрей Мельников.
Алексей Мишин - член Генерального совета «Деловой России», Руководитель Центра правовой поддержки бизнеса МРО «Деловая Россия», ответственный за реализацию условий Соглашения со стороны Деловой России, озвучил информацию о результатах работы. В частности, совместно с Агентством были положительно рассмотрены пять кейсов, поступившие в Центр правовой поддержки бизнеса МРО «Деловая Россия» с момента заключения Соглашения. В результате чего, заемщики избежали объявления своего личного дефолта и на наиболее выгодных для них условиях по сравнению со сложившимися на дату обращения в Центр, продолжили обслуживать свои долги, пополняя тем самым конкурсную массу. Что, с другой стороны, имеет положительный эффект для оценки работы АСВ в части соблюдения интересов кредиторов и вкладчиков ликвидируемых финансовых организаций.
У предпринимателей, так же, была возможность задать свои вопросы и выстроить взаимодействия по решению конкретных кейсов.
По итогам мероприятия участники договорились о важности проведения рабочих встреч на периодической основе.
Обращения предпринимателей по вопросам взаимодействия с АСВ принимаются на электронную почту: cpp@deloros-msk.ru
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в FB Поделиться в Tw

Вернуться к списку

B2B раздел