123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж
Youtube
05.11.2019
Памятка при ведении бизнеса одобрена Экспертным центром при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей


Прокуратурой города Москвы в сентябре 2019 г. при участии Экспертного центра при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, руководителя Центра правовой поддержки бизнеса Московского регионального отделения «Деловая Россия» Алексея Мишина и Штаба по защите бизнеса при Мэре Москвы выпущена памятка для предпринимателей при проведении проверок в отношении них контролирующими органами.
Памятка разъясняет основные положения мероприятий при осуществлении государственного и муниципального контроля, содержит сведения об ответственности за нарушение законодательства о государственном контроле.
Основные положения памятки:
- Что такое «проверка» и чем она регламентирована? В каком случае применяется 294-ФЗ?
- В каком случае проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с предпринимателем и профилактика обязательных требований?
- Где найти информацию о плановых и внеплановых проверках и их основаниях?
- Какие права у бизнесмена при осуществлении в отношении него проверки контролерами и как их можно защитить?
Кроме того, для защиты прав предпринимателей в Московском отделении как раз и функционирует Центр правовой поддержки бизнеса, обеспечивающий консультативную поддержку, оперативное решение юридических проблем, возникающих в деятельности членов организации и предпринимателей города и России в целом, выработки решений по конкретным правовым ситуациям. Экспертами Центра являются профессиональные юристы в той или иной области.
Руководитель Центра – член Генерального Совета и Совета Московского регионального отделения «Деловой России», адвокат Мишин Алексей Юрьевич.
Обратиться в Центр можно воспользовавшись специальной платформой на нашем сайте или по тел.: 8(985)773-58-20.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в FB Поделиться в Tw

Вернуться к списку

B2B раздел